Школьное самоуправление

Самоуправление в гимназии

Учащиеся в гимназии не готовятся к будущей жизни – они уже живут реальной, сегодняшней жизнью. И им нужна интересная, отвечающая их потребностям и особенностям деятельность: игровая, трудовая, благотворительная, творческая, досуговая.

Одним из основных элементов успешно действующей воспитательной системы гимназии является правильно организованная и целенаправленно работающая система детского самоуправления.

Ознакомиться с полным текстом (PDF, 97Kb).

Ознакомиться с Уставом Совета старшеклассников

Положения

Совет старшеклассников является исполнительным органом ученического самоуправления в гимназии, призванным активно содействовать становлению сплоченного коллектива как действенного средства воспитания учащихся, формированию у каждого из них сознательного и ответственного отношения к своим и обязанностям. (скачать Положение о Совете старшеклассников).

Литературный клуб был образован в сентябре 2014 года. Клуб является внутришкольной общественной организацией, объединяющей любителей литературы готовых познавать ее в свободное время. Вся работа клуба осуществляется при широкой инициативе и самодеятельности его членов. Куратором литературного клуба является зав. Библиотекой. (скачать Положение о литературном клубе (PDF, 90Kb))

Создание условий для самореализации личности, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся. Пропаганда профессии учителя. (скачать Положение о проведении "Дня самоуправления" (PDF, 125Kb)).

Клуб "Память" создаётся с целью организации работы по увековечению памяти защитников Отечества, привлечения молодёжи к деятельности по повышению собственных знаний, самореализации и совершенствованию в области патриотического, военного и правового воспитания. (скачать Положение о Военно–патриотического клуба "Память" (PDF, 500Kb)).

Проведение смотра строя и песни среди обучающихся как пропаганда военно-патриотического воспитания, способствующего всестороннему гармоничному развитию, физическому совершенству учащихся и укреплению их здоровья. (скачать Положение о проведении смотра строя и песни (PDF, 143Kb)).

Состав Совета старшеклассников на 2020-2021 учебный год

Председатель Совета старшеклассников: Сухоруков Андрей, 11В класс

Заместитель председателя: Баранова Дарья, 11Б класс
Заместитель председателя: Талалин Павел, 9Б класс

Секретарь Совета: Ковешникова Маргарита, 11Б класс

Ознакомиться с полным составом Совета старшеклассников.

План работы Совета старшеклассников

Протоколы заседаний Совета старшеклассников

Наш фотольбом

В нашем небольшом фотоальбоме можно просмотреть фотографии и фильмы с различных мероприятий.

Волотёрство в гимназии

03.06.2019

Волонтерство – это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп, без расчета на вознаграждение.