Родительский контроль

Уважаемые родители!

В Московской области начал работу проект "Родительский контроль". Благодаря ему родители могут продегустировать меню в школьных столовых и повлиять на качество детских обедов.

Проект "Родительский контроль" уже оценили в школах Подмосковья. Кроме того, повлиять на качество еды можно через портал "Добродел" и чат-бот "Школьное питание в Подмосковье".

"Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно", – рассказала министр образования Подмосковья Каклюгина Ирина Александровна.

В  нашей гимназии стартовал проект "Родительский контроль", благодаря которому родители обучающихся смогут оценить качество  питания, организованного в школьной столовой.

Записаться на родительский контроль можно следующими способами:

1. Через ответственного по организации питания (корпус 32) Тагер Алену Александровну по телефону
    8-917-541-72-64;
  2. Через ответственного по организации питания (корпус 32Б) Долгову Елену Викторовну по телефону
    8-915-358-77-51;
  3. Через своего классного руководителя;
  4. Через специальную форму на Школьном портале (В меню "Дети" в пункте "Родительская" доступна вкладка "Школьное питание". Выбрав эту вкладку можно выбрать дату и время (из предложенных) посещения родителем образовательной организации с целью дегустации питания).

Примерное 10-дневное меню

Ознакомиться с ежедневным меню

Инструкция по записи на дегустацию через Школьный портал

# Документ Подпись Ссылка
1 График посещения родителями столовой МАОУ "Шёлковская гимназия № 6" ГОЩ в рамках мероприятия "Родительский контроль". 229,67 Кбайт / pdf скачать
2 Приказ №6/од от 13 января 2021 года "Об организации акции "Родительский контроль за организацией и качеством питания" 647,12 Кбайт / pdf скачать

Чек-листы по питанию

16.12.2020

Чек-лист проведения мониторинга качества организации питания.